Китайцы создали уникальнейшие всепогодные панели, которые эффективны даже в пасмурную, снежную или дождливую погоду

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ. ПРОДАЖА, УСТАНОВКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Альтернативные источники энергии становятся очень популярными, набирают обороты разного рода вариации, особенно это касается солнечных батарей, развитые государства тратят сумасшедшие бюджетные средства на это очень важное для каждого жителя планеты Земля дело.

Китайцы создали уникальнейшие всепогодные панели, которые эффективны даже в пасмурную, снежную или дождливую погоду

   Альтернативные источники энергии становятся очень популярными, набирают обороты разного рода вариации, особенно это касается солнечных батарей, развитые государства тратят сумасшедшие бюджетные средства на это очень важное для каждого жителя планеты Земля дело. Например, ученые из китайского института, длительное время трудились над улучшением модулей, а в прошлом году, эти специалисты из Циндао презентовали общественности один прототип, работающий и генерирующий энергию даже во время дождя. На сегодняшний день, такие панели выпущены в небольшом количестве и проходят испытание, но уже очень скоро купить солнечные панели  данного типа сможет каждый.

Инновационные солнечные панели с уникальными свойствами

   Используемый на поверхности графеновый слой позволяет полноценно вырабатывать энергию в дождливую, снежную, или просто пасмурную погоду. Толщина слоя всего один атом, а поглощает он не более двух процентов солнечного ультрафиолета, это значит, что он почти не влияет на уровень энергоэффективности модулей. Разработчики утверждают, что рассматриваемые солнечные модули с дополнительным слоем графена повышают эффективность в 6,5 процента.

Популярное: Солнечные панели | Солнечные батареи

автор: ГЕКСАГОН-ЕНЕРГІЯ
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 1
Написать отзыв
    • 5
    • 05.04.2020
    • Гість
    Унікальні властивості інноваційних сонячних панелів