Солнечные батареи это современно и разумно.

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ. ПРОДАЖА, УСТАНОВКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Солнечные батареи это современно и разумно.

 Солнечная энергетика начинала свое существование как красивая сказка для романтиков. Люди давно научились строить гидроэлектростанции, станции тепловые и даже атомные. В энергетической стратегии человечества слишком долго господствовал принцип, требовавший не ждать милостей от природы, получать энергию любыми доступными способами, в том числе с использованием невосполнимых ресурсов. Некоторое время после своего появления солнечные батареи считались «альтернативными» источниками энергии, красивыми, но не слишком эффективными.

Еще недавно казалось, что большинству людей абсолютно безразлично, какая сила включает в доме свет, заставляет работать отопление, холодильник, телевизор, стиральную машину. Люди строили совершенное общество, в котором должен был быть абсолютный порядок и безупречный лидер, который обо всем позаботится. Сегодня ситуация меняется на глазах. Человек третьего тысячелетия строит собственный мир, собственный порядок. Свобода, безопасность и независимость, в том числе энергонезависимость и энергобезопасность, выходят на первое место в списке его ценностей.

Солнечные батареи это современно, стильно, комфортно и разумно

Солнечная батарея JA Solar JAP6-60 265W-4BB (поли)Сегодня солнечные батареи для дома уже не редкость и не экзотика. Они появляются не только в удаленных местах, где нет линии электропередач. Мини электростанции на солнечных батареях обеспечивают энергией и элитные поселки, и места, предназначенные для полноценного отдыха и оздоровления, сознательно построенные вдали от городского шума и вредностей, и скромные дачные кооперативы. Всё чаще благородный блеск солнечных панелей на крышах можно наблюдать и там, где есть централизованное электричество, в домах, построенных в пределах города.

Мечтая о собственном доме, все больше людей планируют сделать его независимым в вопросах энергообеспечения и приходят к выводу, что купить солнечные батареи – совсем недорогое удовольствие, если учесть все преимущества, которые они дают.

Использование солнечной энергии: просто, как все гениальное

Солнечная батарея – всего лишь несколько объединенных фотоэлементов. Полупроводниковые устройства преобразуют энергию солнца в постоянный электрический ток. Фотоэлектрические солнечные панели (таково их наиболее точное название) именуют также солнечными модулями или просто солнечными панелями.

 

Ученые и практики давно и серьезно работают над проблемой эффективности солнечных батарей, сегодня этот процесс идет быстро, наиболее востребованными являются устройства на основе фотоэлементов из поликристаллического кремния. Они отличаются достаточно высокой экономичностью, их несложно устанавливать и содержать, у них большой срок службы. Именно кристаллические фотоэлементы чаще всего применяются в строительстве в развитых странах - Германии, Швейцарии, Австрии. Государство там активно содействует развитию альтернативных источников энергии, европейские и мировые тенденции очевидны. Чтобы не отстать от жизни, обеспечить в своем доме европейский уровень комфорта, солнечные батареи купить действительно стоит!

автор: ГЕКСАГОН-ЕНЕРГІЯ
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 1
Написать отзыв
    • 5
    • 20.04.2021
    • Сергей
    Качественные батареи это и выработка больше, и ресурс. Да покупать нужно в проверенном месте.