Как подключить солнечные батареи

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ. ПРОДАЖА, УСТАНОВКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Как подключить солнечные батареи

 Батареи, работающие от солнца и необходимые для получения электроэнергии, обрели очень широкую популярность и востребованность. Это является отличным вариантом, как максимально использовать энергию Солнца, извлекая пользу и получая производительность.

Существует большое разнообразие солнечных батарей, которые различны друг от друга размерами, мощностью, габаритами и функциональностью, конструкцией. Но принцип и свойства они имеют одинаковые.

За последнее десятилетие, солнечные батареи перестали удивлять, и стали нормой и самым обычным и ничем не примечательным явлением. Это экологически чистый вариант получения энергии, что и привлекает многих потребителей. Такой вариант использования солнечной энергии является очень полезным, благонадежным, перспективным и самое главное – безопасным.

Как подключить солнечные батареи

Принцип подключения солнечной батареи зависит от многих нюансов. И прежде это то, какова предполагается нагрузка, контролирующие устройство зарядки, а также вспомогательные источники тока.

Если вы решили использовать солнечные батареи, как подключить их – это главный вопрос. Лучшим вариантом, который практически идеальный во всех случаях, является размещение нескольких батарей в одной плоскости. В таком случае, проблемы с подключением практически исключены, и равняются нулю. В противном случае, когда батареи размещаются в разных плоскостях, их работа отличается. Одни будут освещаться больше, а другие меньше. Это и влияет на их мощность и генерацию энергии. Для того, чтобы максимально снизить какие-то потери, нужно поставить контролер на каждую батарею. Он и будет отвечать за регулировку.

  • Также, отличным вариантом будет использовать отсекающие диоды. С их помощью, вы получаете в результате наибольший показатель мощности. Кроме того, пластины не будут греться.
  • Обязательно помните о контроллере заряда. Это специальное устройство применяемое в гибридных или автономных системах, которое отвечает за равномерное распределение электрической энергии. Важно следить за тем, чтобы данный элемент всегда был исправным.
  • Контроллеры бывают нескольких видов. Но, не зависимо от того, какому вы отдадите предпочтение, это послужит гарантией качественного и удобного режима работы, который осуществляет солнечная батарея.
  • Стоит заметить, если к схеме подсоединены другие источники электроенергии, то вы будете получать намного большую надежность электро обеспечения. Тогда, схема подключения будет сложнее, чем в предыдущем варианте.
  • Непременно обращайте особое внимание на то, чтобы у разных источников энергии было одинаковое напряжение. Тогда, вы сможете избежать всевозможных проблем, которые могут возникнуть.

Существует очень много способов, как подключить солнечные батареи. Но самым главным здесь можно выделить точный расчет нагрузки, настройку  контроллера заряда, и сам инвертор – именно он забирает энергию у источников, которая в дальнейшем перерабатывается.

Помните, если вы подключаете большое количество источников, то схема подключения будет сложнее и сложнее. Тогда, вам следует обратить внимание на надежность системы (если ее вам кажется недостаточно, то, непременно, усильте ее), все характеристики источников, которые применяются для выработки энергии.

Популярное: солнечные батареи

автор: ГЕКСАГОН-ЕНЕРГІЯ
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 4  отзывов: 1
Написать отзыв
    • 4
    • 05.04.2020
    • Гість
    Основне при підключенні сонячних батарей