Солнечные панели (батареи) - источник электроэнергии будущего

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ. ПРОДАЖА, УСТАНОВКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Солнечные панели (батареи) - источник электроэнергии будущего

Солнечные панели (батареи) являются главным источником электроэнергии будущего. Они не наносят вреда окружающей среде, способны генерировать электричество из возобновляемого ресурса – солнца, а также полностью окупаемы в небольшой срок.

Представьте себе следующую ситуацию: Вы решились построить собственный замок на скалистом берегу или домик на лесной поляне, подальше от городской обыденности. Неплохое такое претворение детской мечты в реальность, не так ли? Но, вместе с отдаленностью от привычной жизни, мы тут же отдаляемся и от всех благ, дарованных нам современной цивилизацией. Человек уже не видит своей жизни без современных бытовых приборов, работающих на электроэнергии. И вот, наступает момент, когда райский уголок превращается в кошмар.
К сожалению, это может произойти не только в мечтах, но и наяву. Как часто люди сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие электроэнергии, скажем, на даче? Ведь подведение электричества до данного района очень утомительное занятие, да и порой проблемное, из-за отсутствия электростолбов в районе возделываемого участка. Также частая проблема отсутствия электричества в результате обрыва проводов возникает и в районах с повышенным риском возникновения стихийных природных явлений.

Но развитие не стоит на месте, и мы научились формировать экологически чистую электроэнергию из постоянно-возобновляемого ресурса - солнечного света. Последние десятилетия солнечная энергия набирает все большие обороты на энергетической арене. Специальные солнечные панели способны вырабатывать з солнечных лучей электроэнергию, чистую энергию солнца. При этом совсем не обязательно наличие прямых солнечных лучей, они могут генерировать электричество и в облачный день. Общего количества выработанной электроэнергии достаточно для работы бытовой техники и освещения жилых помещений.

Как работают солнечные панели? Принципы работы фотоэлементов в солнечных панелях (батареях)

Фотоэлементы представляют собой несколько слоев полупроводникового материала, обычно кремния. Солнечный свет, попадая на камеру, создает электрическое поле поперек слоев. Производство электроэнергии полностью зависит от количества получаемого солнечного света. Группы таких камер фиксируются вместе в модули, которые можно установить на крыше или на земле.

Преимущества солнечной электроэнергии.

  • Солнечная панель (батарея) поможет сократить выплаты за электричество. Ведь солнечный свет является бесплатным природным ресурсом, а значит, после покупки и установки, вы заметно сэкономите на оплате коммунальных услуг.
  • Солнечные панели (батареи) не производят вредных веществ, способствующие загрязнению окружающей среды, в то время как при сжигании ископаемого топлива выделяется большое количество токсичных газов, попадающих в атмосферу.
  • Ископаемые виды топлива являются ограниченным ресурсом, и, несмотря на то, что по предварительной оценке использование такого сырья хватит на ближайшее столетие, мы всерьез задумываемся о будущем. Солнечная энергия останется возобновляемым ресурсом и сможет удовлетворить все энергетические потребности Земли на миллиарды лет вперед.

Солнечные панели уже заняли активную позицию в Европе, погодные условия в Украине способствуют эфективно применять как монокристаллические так и поликристаллические солнечные панели (батареи). Тем более, цены на солнечные панели (батареи) полностью окупят себя за относительно небольшой срок. Поэтому так важно сделать выбор уже сегодня: купить солнечную батарею и выиграть от этого в недалеком будущем, или оставаться зависимым от сегодняшней энергосистемы. Выбор остается за Вами.

автор: ГЕКСАГОН-ЕНЕРГІЯ
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 4  отзывов: 1
Написать отзыв
    • 4
    • 21.04.2021
    • Гость
    Преимущества солнечных батарей и принцип их работы.